buildin.orgmedata.org

Меню  

   
Фильтр
  • О дистанционных курсах «Теоретико-методологические основы стратегии развития образования в России и Хабаровском крае»

    Уважаемые педагоги !

    Приглашаем на  дистанционные курсы по 1 блоку повышения квалификации по теме «Теоретико-методологические основы стратегии развития образования в России и Хабаровском крае».

    Начало работы курсов  2 июня 2014 г. – окончание 30  июня  2014 г.

    Дистанционные курсы состоят из 4 курсов-модулей.  На изучение каждого модуля в зависимости от объема отводится до одной  недели  (5 - 7 дней). Изучать модули целесообразно от 1 к 4 последовательно друг за другом. Допускается более ранний заход на следующий модуль после успешного прохождения предыдущего  (по просьбе слушателя, адресованной руководителю модуля).  

    Более подробно можно ознакомиться на странице "Повышение квалификации"

  • Об итогах смотра кабинетов начальных классов

    В соответствии с планами работы управления образования и районного информационно-методического центра на основании приказа управления образования № 135 от  07.03.2014г. «О смотре кабинетов начальных классов» в общеобразовательных учреждениях проходили смотры учебных кабинетов начальных классов.

    Смотр кабинетов проводился с целью совершенствования педагогического мастерства учителей начальных классов, создания оптимальных условий для творческой деятельности учащихся через учебный процесс и внеклассную работу.

    Отмечается в основном соответствие всех учебных кабинетов начальных классов требованиям ФГОС НОО:  оснащение техническими средствами,  накопление  методического материала, эстетическое оформление.

  • О проведении семинара 29-30 мая 2014 года по ФГОС ДО

    Министерство образования и науки Хабаровского края в соответствии с планом-графиком мероприятий по введению федерального государственного стандарта дошкольного образования в дошкольных образовательных организациях Хабаровского края, утвержденным распоряжением министерства от 22.01.2014 № 50, информирует о проведении 29-30 мая 2014 г. краевого семинара по теме «Реализация федерального государственного образовательного стандарта (далее – ФГОС) дошкольного образования в Хабаровском крае».

  • Об итогах проведения районного конкурса видеофильмов и мультимедийных презентаций «Буреинский калейдоскоп»

    На основании приказа отдела образования №621 от 10.12.2013г., в соответствии с Положением о районном конкурсе видеофильмов и мультимедийных презентаций «Буреинский калейдоскоп» в срок с 20 января по 19 апреля 2014 был проведен районный конкурс  видеофильмов и мультимедийных презентаций краеведческой направленности.

    Конкурс «Буреинский калейдоскоп» (далее – Конкурс) был организован и проведен районным информационно-методическим центром управления образования администрации Верхнебуреинского муниципального района совместно с Межпоселенческим Чегдомынским краеведческим музеем в целях формирования у обучающихся патриотизма, гражданственности, любви к малой Родине средствами краеведения с применением современных информационных технологий.

  • О проведении заседания Совета по управлению экспериментальными площадками

    На основании приказа управления образования будет проведено заседание Совета по управлению экспериментальными площадками 27 мая 2014 года в 9.00 на базе МБУ «Многопрофильный лицей» п.Чегдомын.Приглашены руководители образовательных учреждений, на базе которых созданы краевые и муниципальные экспериментальные площадки:

  • О сборнике материалов Комиссии Общественной палаты РФ

    Рекомендуем ознакомиться со сборником материалов Комиссии Общественной палаты для использования в работе аналитических материалов и результатов общероссийских и региональных исследований информационной открытости образовательных организаций.

  • Участие в научно-практической конференции «Реализация духовно-нравственного компонента федерального государственного образовательного стандарта»

    20 мая 2014 года в рамках четвертых краевых Кирилло-Мефодиевских образовательных чтениях "Славянская письменность и культура: изучение, сохранение, преумножение" команда из нашего района в составе директора МБУ РИМЦ Тагановой О.И., методиста Илющенко П.Н., учителей ОРКСЭ Шапрынской Л.П., Лобовой О. К., старшего воспитателя детского сада №10 "Радуга" Губренко Ж.А. приняла участие в научно-практической конференции «Реализация духовно-нравственного компонента федерального государственного образовательного стандарта», которая состоялась в Хабаровской духовной семинарии.

  • О проведении Недели нанотехнологий

    В учреждениях Верхнебуреинского района  с 10 по 16 марта 2014 года была проведена Неделя нанотехнологий. В рамках Недели была организована экскурсия в МБОУ «Многопрофильный лицей» п.Чегдомын учащихся 8-11 классов СОШ №»2, 4, 6,10, 11 для ознакомления с NanoEducatorII.  Помимо этого в общеобразовательных учреждениях были проведены мероприятия:

  • Об итогах "Фестиваля педагогических идей"

    В соответствии с планами работы отдела образования, районного информационно - методического центра, на основании приказа отдела образования № 141 от 15.03.2014 года 15 мая 2014 года на базе МБОУ СОШ №10 п.Чегдомын на итоговом занятии «Школы молодого учителя»был проведен «Фестиваль педагогических идей» в целях стимулирования деятельности молодых педагогов по овладению современными технологиями обучения и воспитания детей, в также активизации методической помощи слушателям «Школы молодого учителя» со стороны администрации школ, учителей-наставников. На занятии присутствовало 12 молодых специалистов и малоопытных учителей из десяти общеобразовательных школ района: №№2,5,6,11,17,19, 20,21,22, а также «Многопрофильного лицея» п.Чегдомын.

  • О проведении модельного экспертно-аналитического семинара

    На основании приказа управления образования будет проведен модельный экспертно-аналитический семинар по теме «Дидактические и методологические основания ФГОС среднего общего образования» 16 мая 2014 года в 9.00 на базе МБОУ СОШ №6 п.Чегдомын

    Более подробно можно ознакомиться по ссылке

  • Об участии в краевом этапе IX всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста

    На основании распоряжения Министерства образования и науки Хабаровского края от 17.04.2014 г. № 666, с целью укрепления взаимодействия светской и церковной систем образования по духовно-нравственному воспитанию и образованию детей и молодежи, повышения роли педагогов образовательных организаций в воспитании детей и молодежи, выявления и распространения  лучших систем воспитания и обучения,

   
   
   
   

Официальный информационный портал  

2018

   

Очно-заочная эколого-биологическая школа  

2016-11-29-5

   

Сайт "Одарённые дети"  

   

Народный учитель-учитель для народа  

1234 132

   

Календарь статей  

   

Календарь  

<< < Август 2017 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
   

Новости в архиве  

   

Знаменательные даты  

17.04 - Сегодня праздников и памятных дат нет.
   
Chegdomyn °C
Khabarovsk °C
Novy Urgal °C
    Wetter Ostsee
   
   

Физико-математическое образование  

Математика-покеру

 

   
   
   
   
   
   
   
© Муниципальное бюджетное учреждение "Районный информационно-методический центр"