buildin.orgmedata.org

Меню  

   

15 Сентябрь 2016

О 3 сессии заочной гуманитарно-педагогической школе «Педагогический резерв – XXI века»!

Уважаемые коллеги!

Районный информационно – методический центр информирует вас о том, что с 01 июня 2016 года по 20 октября 2016 года будет проходить 3-ая сессия заочной гуманитарно-педагогической школы (далее ЗГПШ) «Педагогический резерв XXI века».  Задания по 3й сессии были направлены инф письмом №90 от 01.06.16 и расположены на сайте МБУ РИМЦ.

Заочная  гуманитарно-педагогическая школа «Педагогический резерв – XXI века» была создана с целью создания условий, направленных на формирование предпочтений у учащихся образовательных организаций для выбора педагогической профессии, повышения статуса и престижа профессии педагога. Школа организуется краевым государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Хабаровский краевой институт развития образования».(приложение 1)

Участниками Школы могут являться учащиеся 8-11-х классов образовательных организаций края. Зачисление в школу производится на основании заявок, поданных муниципальными методическими службами, приказа ХК ИРО о зачислении в Школу. После зачисления учащихся Школы, кураторам муниципальных методических служб в соответствии с графиком учебного процесса по почте (либо с использованием современных средств телекоммуникаций) высылаются тексты заданий и методические рекомендации по их выполнению.

Заочный режим работы включает самостоятельную работу учащихся в соответствии с учебным графиком и программой.

             Учащиеся  Школы, успешно выполнившие программу, получают свидетельство об окончании Школы, которое может быть  включено в портфолио выпускника образовательной организации.

Руководителям общеобразовательных учреждений необходимо довести данную информацию до сведения обучающихся и педагогов и в срок до 19 сентября 2016 года предоставить заявки для зачисления в школу  в МБУ РИМЦ с пометкой О.И.Тагановой по форме ( приложение 2)

Read more

Об участии в Хабаровской заочной физико- математической школе в 2016-2017 уг.

Уважаемые коллеги!

Районный информационно – методический центр информирует вас о том, что ХКЗФМШ начинается набор слушателей (участников) на 1 сессию. На сайте http://khpms.khspu.ru/?page_id=753 .

Хабаровская краевая заочная физико-математическая школа представляет собой комплекс постоянно действующих образовательных программ дополнительного общего образования по предметам физико-математического цикла.

Цель школы:

активизация развития образования школьников Хабаровского края и повышение его уровня по предметам физико-математического цикла путем создания оптимальных, при имеющихся возможностях, организационных и педагогических условий.

Участниками Школы могут являться учащиеся 8-11-х классов образовательных организаций края, интересующиеся математикой, информатикой и физикой, а также на их родители.

Для зачисления в школу  необходимо заполнить и отправить Заявление (приложение1) на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

На  2016-2017 учебный год, запланированы и установлены следующие графики сдачи выполненных работ:

  • 1 сессия — до 01.02.2017 г.
  • 2 сессия — до 19.06.2017 г.

Руководителям общеобразовательных учреждений необходимо довести данную информацию до сведения обучающихся и педагогов, активизировать участие и в срок до 23 сентября 2016 года предоставить информацию  об обучающихся, желающих обучаться в этой школе,  в МБУ РИМЦ с пометкой Задворной Ю.В. по форме

Read more

Об образовательных события на 2016-2017 учебный год

Уважаемые руководители!

         Районный информационно-методический центр  доводит до сведения, что в 2016 -2017 учебном году МОиН РФ запланированы образовательные мероприятия приуроченные к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры.

Руководителям общеобразовательных учреждений необходимо включить данные мероприятия в план работы школы,в воспитательные планы и довести до сведения классных руководителей и педагогических работников.

Read more

О проведении IV Всероссийского турнира «Литературный клубок» для команд 2-4 и 5-7 классов»

Уважаемые коллеги!

Районный информационно – методический центр информирует вас о том, что с  19 сентября- 02 октября 2016 годаЦентр дистанционных турниров «Град знаний» приглашает вас принять участие в четвёртом, ставшем уже традиционном турнире «Литературный клубок» для команд учащихся 2-4, 5-7 классов.

            К участию в  турнирах приглашаются команды школьников, в составе которой может быть от 3 до 6 учащихся.

Как и следует из названия, турнир посвящен детской и юношеской литературе - сказкам, рассказам, стихотворениям, повестям, романам.

К участию в турнире допускаются команды всех образовательных учреждений, координаторы которых выполнили следующие условия:
1.Электронная заявка подана не позднее 17 сентября (раздел «Подать заявку» на сайте)
http://www.gradznanij.com/magic_ball.html ;
2.Организационный взнос оплачен не позднее даты проведения турнира. Оплату необходимо производить только после принятия заявки оргкомитетом.

Стоимость участия одной команды в турнире составляет 390 рублей. При участии более 10 команд от учреждения (в сумме по 2-7 классам) стоимость участия снижается до 360 рублей за одну команду. Минимальное количество команд, участвующих в отдельном турнире на игровой площадке (например, среди 2-4 классов), равняется трем.

Руководителям общеобразовательных учреждений необходимо довести данную информацию до сведения обучающихся и педагогов. В случае принятия положительного решения по участию, в срок до 20 сентября 2016 года предоставить информацию  об участниках турнира  в МБУ РИМЦ с пометкой Задворной Ю.В .по форме:

Информация об участниках турнира «Литературный клубок» для команд учащихся 2-4, 5-7 классов

ОУ

ФИО

Класс

Курирующий педагог(координатор)

       

Read more

   
   
   
   

Официальный информационный портал  

2018

   

Очно-заочная эколого-биологическая школа  

2016-11-29-5

   

Сайт "Одарённые дети"  

   

Народный учитель-учитель для народа  

1234 132

   

Календарь статей  

   

Календарь  

<< < Декабрь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
   

Новости в архиве  

   

Знаменательные даты  

27.04 - Сегодня праздников и памятных дат нет.
   
Chegdomyn °C
Khabarovsk °C
Novy Urgal °C
    Wetter Ostsee
   
   

Физико-математическое образование  

Математика-покеру

 

   
   
   
   
   
   
   
© Муниципальное бюджетное учреждение "Районный информационно-методический центр"