buildin.orgmedata.org

Меню  

   

Сентябрь 2016

27 Сентябрь 2016

С Днем дошкольного работника

Великий труд, дела достойны,
Что можно здесь еще сказать.
И мамы спят теперь спокойно,
Ребенка можно Вам отдать.

Вы первый друг, учитель, няня,
Вы — самый близкий человек.
Пусть дети так порой упрямы,
Но сердце отдано на век.

Примите наши поздравления,
Признания, даже восхищения.
Терпенье пусть не покидает,
На путь великий наставляет!
Ещеhttp://tostun.ru/pozdrav/den/vospitatelya/

 

 

ссылка на картинку http://webplus.info/images/wpi.cache/cards/c_2527_wdv03c.jpg 

Read more

26 Сентябрь 2016

О расписании занятий в ВУЦ

Уважаемые коллеги!

Районный информационно – методический центр информирует вас о том, что продолжаются  занятия в дистанционной школе  «Виртуальный учебный центр» для  подготовки учащихся к предметным олимпиадам. Руководителям  учреждений необходимо обеспечить участие обучающихся на данных занятиях:

Read more

21 Сентябрь 2016

Обновления в сообществах!!!

Уважаемые коллеги!!!

Рады сообщить Вам, что для каждого сообщества созданы тематические страницы. Теперь вы тоже можете участвовать в пополнении материалов, фото, аудио и видео- материалов! Все материалы УМС будут размещаться на ваших тематических страницах! Теперь вы можете не только смотреть, но и участвовать, общаться и делиться!

Присоединяйтесь!

На верхнем меню выбирайте нужное сообщество и....жмите авторизация, далее регистрация нового пользователя

Мы рады ВСЕМ!

 

Read more

19 Сентябрь 2016

О проведении конкурса сайтов педагогических работников

Уважаемые руководители!

Районный информационно-методический центр информирует Вас, что целью развития качественного образовательного информационного пространства и выявления творческих педагогов проводится Конкурс сайтов  педагогических работников (далее Конкурс)

В рамках конкурса запланированы обучающие мероприятия по созданию персонального сайта педагога. Подробная информация о конкурсе  расположена на сайте https://o-resh.ru/edu-konkurs. Прием заявок 01.09.2016-01.11.2016 гг.

Прошу Вас на сайте учреждения в разделе «Новости» выложить информацию о проведении Конкурса и рассмотреть возможность участия педагогов в конкурсе.

Итоговую информацию об участии в конкурсе сайтов педагогических работников  предоставить на электронный адрес МБУ РИМЦ (А.А.Жоголь) согласно прилагаемой форме до 15.11.2016 г. 

Read more

О заочных конкурсах, проводимых ООО «Электронная школа»

Уважаемые коллеги!

Районный информационно – методический центр информирует вас о том, что Электронная школа Знаника (ООО «Электронная школа») на протяжении всего учебного года проводит для школьников и учителей бесплатное (заочное) участие во всероссийских олимпиадных и конкурсных мероприятиях по математике, физике, русскому языку и информатике, а также метапредметных конкурсов для начальной школы и среднего звена. В настоящее время на официальном сайте ООО «Электронная школа» (http://znanika.ru/region/ ) размещена информация о проведении  конкурсов:

▪    Математика
⁃    Конкурс «Потомки Пифагора» — 6.10.2016 — 20.10.2016

⁃    Заочная олимпиада «Волшебный сундучок» — 20.10.2016 — 16.11.2016
⁃    Заочная олимпиада «Золотой ключик» — 15.12.2016 — 17.01.2017
⁃    Конкурс «Наследие Евклида» — 02.02.2017 — 21.02.2017
⁃    Заочная олимпиада «Карта сокровищ» — 21.03.2017 — 18.04.2017
⁃    Конкурс «Клад Архимеда» — 11.04.2017 — 25.04.2017
▪    Физика
⁃    Конкурс «Зубрёнок» — 24.01.2017 — 14.02.2017

▪    Русский язык
⁃    Заочная олимпиада «Языкознание» — 27.09.2016 — 09.11.2016

⁃    Конкурс «Журавлик» — 13.12.2016 — 23.12.2016
⁃    Заочная олимпиада «Орфотека» — 16.02.2017 — 14.03.2017
▪    Английский язык
⁃    Осенний конкурс по английскому языку — 11.10.2016 — 25.10.2016

⁃    Весенний конкурс по английскому языку — 02.03.2017 — 21.03.2017

Необходимо предоставить информацию об участии учащихся:

- в заочной олимпиаде «Языкознание» до 30 сентября 2016г ;

- в конкурсе «Потомки Пифагора» до 10 октября 2016года;

- в заочной олимпиаде «Волшебный сундучок» до 24 октября 2016года;

- в осеннем конкурсе по английскому языку до 15 октября 2016года

в РИМЦ Задворной Ю.В.  по форме:

Сведения об участниках  заочной олимпиады «Языкознание»

ОУ

ФИО учащегося

Класс

Ответственный учитель

       
       

Сведения об участниках  конкурса «Потомки Пифагора»

ОУ

ФИО учащегося

Класс

Ответственный учитель

       
       

Сведения об участниках  заочной олимпиады «Волшебный сундучок»

ОУ

ФИО учащегося

Класс

Ответственный учитель

       
       

Сведения об участниках  осеннего конкурса по английскому языку

ОУ

ФИО учащегося

Класс

Ответственный учитель

       
       

 

Read more

15 Сентябрь 2016

О 3 сессии заочной гуманитарно-педагогической школе «Педагогический резерв – XXI века»!

Уважаемые коллеги!

Районный информационно – методический центр информирует вас о том, что с 01 июня 2016 года по 20 октября 2016 года будет проходить 3-ая сессия заочной гуманитарно-педагогической школы (далее ЗГПШ) «Педагогический резерв XXI века».  Задания по 3й сессии были направлены инф письмом №90 от 01.06.16 и расположены на сайте МБУ РИМЦ.

Заочная  гуманитарно-педагогическая школа «Педагогический резерв – XXI века» была создана с целью создания условий, направленных на формирование предпочтений у учащихся образовательных организаций для выбора педагогической профессии, повышения статуса и престижа профессии педагога. Школа организуется краевым государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Хабаровский краевой институт развития образования».(приложение 1)

Участниками Школы могут являться учащиеся 8-11-х классов образовательных организаций края. Зачисление в школу производится на основании заявок, поданных муниципальными методическими службами, приказа ХК ИРО о зачислении в Школу. После зачисления учащихся Школы, кураторам муниципальных методических служб в соответствии с графиком учебного процесса по почте (либо с использованием современных средств телекоммуникаций) высылаются тексты заданий и методические рекомендации по их выполнению.

Заочный режим работы включает самостоятельную работу учащихся в соответствии с учебным графиком и программой.

             Учащиеся  Школы, успешно выполнившие программу, получают свидетельство об окончании Школы, которое может быть  включено в портфолио выпускника образовательной организации.

Руководителям общеобразовательных учреждений необходимо довести данную информацию до сведения обучающихся и педагогов и в срок до 19 сентября 2016 года предоставить заявки для зачисления в школу  в МБУ РИМЦ с пометкой О.И.Тагановой по форме ( приложение 2)

Read more

Об участии в Хабаровской заочной физико- математической школе в 2016-2017 уг.

Уважаемые коллеги!

Районный информационно – методический центр информирует вас о том, что ХКЗФМШ начинается набор слушателей (участников) на 1 сессию. На сайте http://khpms.khspu.ru/?page_id=753 .

Хабаровская краевая заочная физико-математическая школа представляет собой комплекс постоянно действующих образовательных программ дополнительного общего образования по предметам физико-математического цикла.

Цель школы:

активизация развития образования школьников Хабаровского края и повышение его уровня по предметам физико-математического цикла путем создания оптимальных, при имеющихся возможностях, организационных и педагогических условий.

Участниками Школы могут являться учащиеся 8-11-х классов образовательных организаций края, интересующиеся математикой, информатикой и физикой, а также на их родители.

Для зачисления в школу  необходимо заполнить и отправить Заявление (приложение1) на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

На  2016-2017 учебный год, запланированы и установлены следующие графики сдачи выполненных работ:

  • 1 сессия — до 01.02.2017 г.
  • 2 сессия — до 19.06.2017 г.

Руководителям общеобразовательных учреждений необходимо довести данную информацию до сведения обучающихся и педагогов, активизировать участие и в срок до 23 сентября 2016 года предоставить информацию  об обучающихся, желающих обучаться в этой школе,  в МБУ РИМЦ с пометкой Задворной Ю.В. по форме

Read more

Об образовательных события на 2016-2017 учебный год

Уважаемые руководители!

         Районный информационно-методический центр  доводит до сведения, что в 2016 -2017 учебном году МОиН РФ запланированы образовательные мероприятия приуроченные к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры.

Руководителям общеобразовательных учреждений необходимо включить данные мероприятия в план работы школы,в воспитательные планы и довести до сведения классных руководителей и педагогических работников.

Read more

О проведении IV Всероссийского турнира «Литературный клубок» для команд 2-4 и 5-7 классов»

Уважаемые коллеги!

Районный информационно – методический центр информирует вас о том, что с  19 сентября- 02 октября 2016 годаЦентр дистанционных турниров «Град знаний» приглашает вас принять участие в четвёртом, ставшем уже традиционном турнире «Литературный клубок» для команд учащихся 2-4, 5-7 классов.

            К участию в  турнирах приглашаются команды школьников, в составе которой может быть от 3 до 6 учащихся.

Как и следует из названия, турнир посвящен детской и юношеской литературе - сказкам, рассказам, стихотворениям, повестям, романам.

К участию в турнире допускаются команды всех образовательных учреждений, координаторы которых выполнили следующие условия:
1.Электронная заявка подана не позднее 17 сентября (раздел «Подать заявку» на сайте)
http://www.gradznanij.com/magic_ball.html ;
2.Организационный взнос оплачен не позднее даты проведения турнира. Оплату необходимо производить только после принятия заявки оргкомитетом.

Стоимость участия одной команды в турнире составляет 390 рублей. При участии более 10 команд от учреждения (в сумме по 2-7 классам) стоимость участия снижается до 360 рублей за одну команду. Минимальное количество команд, участвующих в отдельном турнире на игровой площадке (например, среди 2-4 классов), равняется трем.

Руководителям общеобразовательных учреждений необходимо довести данную информацию до сведения обучающихся и педагогов. В случае принятия положительного решения по участию, в срок до 20 сентября 2016 года предоставить информацию  об участниках турнира  в МБУ РИМЦ с пометкой Задворной Ю.В .по форме:

Информация об участниках турнира «Литературный клубок» для команд учащихся 2-4, 5-7 классов

ОУ

ФИО

Класс

Курирующий педагог(координатор)

       

Read more

14 Сентябрь 2016

Эффективная школа

Паспорт проекта "Эффективная школа" скачать

Приказ "Об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») «Поддержка школ Верхнебуреинского муниципального района, показывающих устойчиво низкие результаты и находящихся в сложных условиях» скачать

Муниципальная программа «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и функционирующих в сложных социальных условиях на территории Верхнебуреинского муниципального района на 2017 - 2020 годы» скачать 

Деятельность МБУ РИМЦ в рамках реализации краевого проекта "Эффективная школа" на территории Верхнебуреинского района скачать

О проведении межрегионального методического семинара-практикума "Модель программы перевода школы в эффективный режим" скачать

Пакет методических материалов для руководителей общеобразовательных организаций скачать

Учебно-методический комплекс к программе дополнительного профессионального образования (программа повышения квалификации) «Повышение качества работы школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях: программы, модели, механизмы» скачать

Учебно-методический комплекс к программе дополнительного профессионального образования (программа повышения квалификации) «Повышение качества работы школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях: программы, модели, механизмы скачать 

Анализ реализации муниципальной программы «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и функционирующих в сложных социальных условиях на территории Верхнебуреинского муниципального района на 2017-2020 годы» в 2017-2018 учебном году скачать

Read more

   
   
   
   

Официальный информационный портал  

2018

   

Очно-заочная эколого-биологическая школа  

2016-11-29-5

   

Сайт "Одарённые дети"  

   

Народный учитель-учитель для народа  

1234 132

   

Календарь статей  

   

Календарь  

<< < Апрель 2024 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
   

Новости в архиве  

   

Знаменательные даты  

25.04 - Сегодня праздников и памятных дат нет.
   
Chegdomyn °C
Khabarovsk °C
Novy Urgal °C
    Wetter Ostsee
   
   

Физико-математическое образование  

Математика-покеру

 

   
   
   
   
   
   
   
© Муниципальное бюджетное учреждение "Районный информационно-методический центр"