buildin.orgmedata.org

Меню  

   

Материалы

Завершающий день краевого семинара

Подробности

Вот и завершился наш семинар… Последний, третий день, стал поистине бенефисом Владимира Борисовича Пятунина. Сначала презентация УМК по географии для 8-го класса, затем мастерски проведенный урок с восьмиклассниками школы №6, далее – групповой практикум с педагогами, непосредственное общение с учителями, индивидуальные консультации «разрушили» наше представление об ученых – авторах учебников как теоретиках… Пожалуй, ни один участник семинара не скажет впоследствии: «Они (т.е. ученые) только создают учебники, а вот пусть попробуют сами поработать с классом!».

Неизгладимое впечатление оставило общение с Ираидой Владимировной Душиной – автором учебника географии материков (для 7-го класса), который помнят и ценят многие педагоги.

Всем участникам семинара были вручены сертификаты издательского центра «Вентана-Граф», свидетельствующие об их участии в семинаре по теме «Реализация требований ФГОС к результатам обучения средствами линии учебно-методических комплектов по географии системы УМК «Алгоритм успеха». Но это не главное. Самое важное, что учителя географии Верхнебуреинского района - участники семинара - осознали важность и необходимость перехода к новой системе требований к результатам образования, определились в выборе УМК по географии, приобрели практический опыт использования учебников, рабочих тетрадей, атласов, контурных карт для развития у детей универсальных учебных действий.

Программа семинара

 

1   
   
   
   
   
   

Официальный информационный портал  

2018

   

Очно-заочная эколого-биологическая школа  

2016-11-29-5

   

Сайт "Одарённые дети"  

   

Народный учитель-учитель для народа  

1234 132

   

Календарь статей  

   

Календарь  

<< < Апрель 2024 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
   

Новости в архиве  

   

Знаменательные даты  

25.04 - Сегодня праздников и памятных дат нет.
   
Chegdomyn °C
Khabarovsk °C
Novy Urgal °C
    Wetter Ostsee
   
   

Физико-математическое образование  

Математика-покеру

 

   
   
   
   
   
   
   
© Муниципальное бюджетное учреждение "Районный информационно-методический центр"